info@portafuturobari.it

Porta Futuro Bari

Offerta di lavoro - BAGNINO/A (rif. offerta: 666307.2)

Non è più possibile candidarsi a questa offerta di lavoro.
La prenotazione era possibile fino al 26 aprile 2024

Caratteristiche

Descrizione: BAGNINO/A

PORTA FUTURO AREA METROPOLITANA DI BARI HA AVVIATO UN PERCORSO DI RICERCA E SELEZIONE FINALIZZATO ALL'INSERIMENTO DI N. 2 BAGNINI.

LA RISORSA AVRA' IL COMPITO DI:
• SUPERVISIONARE E ASSISTERE I BAGNANTI NELLE PISCINE DEL LIDO BALNEARE
CONTROLLARE L'ORDINE E LA PULIZIA DELLE AREE ESTERNE
ALLESTIMENTO DI LETTINI E OMBRELLONI

REQUISITI E COMPETENZE:
• BREVETTO DI ASSISTENZA AI BAGNANTI
ORIENTAMENTO ALL'OSPITE
 PREDISPOSIZONE AI RAPPORTI INTERPERSONALI
 FORTE PREDISPOSIZIONE AL LAVORO IN TEAM
 DISPONIBILITA' E FLESSIBILITA

QUESTA OPPORTUNITA' E' RIVOLTA AD AMBO I SESSI. (L.903/77)

INQUADRAMENTO CONTRATTUALE: TEMPO DETERMINATO

SEDE DI LAVORO: BARI PALESE

Tipologia di contratto: Contratto di lavoro a tempo determinato
Tipo orario: Parttime
Figure professionali: Bagnini e professioni assimilate (2 posti)

Requisiti del candidato

  • Titoli di studio richiesti:
    • LICENZA MEDIA (SCUOLA MEDIA ) [facoltativo]
  • Altri titoli o attestati richiesti: BREVETTO BAGNINO

Il presente annuncio è rivolto ad entrambi i sessi, ai sensi delle leggi 903/77 e 125/91, ed a persone di tutte le età e di tutte le nazionalità, ai sensi dei decreti legislativi 215/03 e 216/03

offerta valida fino al 26 aprile 2024